Факел — Динамо Москва прогноз и ставки на матч 30 июля 2022. Статистика личных встреч.

В субботу 30 июля в рамках 3 тура Российской Премьер-Лиги воронежский «Факел» примет на поле Центрального стадиона московское «Динамо». Огорчит ли столичный гранд новичка первенства?

«Факел»

Воронежский клуб больше 20 лет не появлялся в высшем российском дивизионе, поэтому ажиотаж у местных болельщиков к футболу более чем объясним (клуб отчитался о продаже свыше 12 тысяч сезонных абонементов). В мае бело-синие заняли второе место в ФНЛ и завоевали повышение в классе. Из существенных приобретений, сделанных летом – трансферы голкипера Ильи Свинова и форвард Матвея Ивахнова. Команду Неманья Пейчинович, Владимир Дядюн и Андрей Никитин.

В первом туре «Факел» выдал настоящий перфоманс в Краснодаре, забив два гола, и вырвал ничью с местным коллективом. После этого команда достойно смотрелась в Грозном, однако все же уступила «Ахмату» со счетом 2:1 (1,русс.). Теперь предстоит дебютировать на высшем уровне перед своими поклонниками.

«Динамо»

Бело-голубые провели свой лучший сезон за долгие годы: в РПЛ заняли третье место, какое-то время даже претендовав и вовсе на золотые медали. Клуб под руководством Сандро Шварца также вышел в финал национального кубка, где уступил «Спартаку» со счетом 2:1. Прекрасно вписался в состав команды форвард Федор Смолов. Однако летом клуб ждали серьезные перемены.

Шварц отправился тренировать берлинскую «Герту», а на его место был назначен серб Славиша Йоканович. Коллектив покинули Себастьян Шиманьски, Иван Ордец, Фабиан Бальбуэна (а на минувшей неделе – и Гилермо Варела). С такими кадровыми проблемами повторить прошлогодний успех будет тяжело. Москвичи не без труда удержали домашнюю ничью с «Ростовом» в первом туре (1:1), а затем разгромили в дерби «Торпедо» — 4:0 (2,русс.).

Очные встречи

Команды последний раз встречались друг с другом в мае 2017 в 35 туре ФНЛ, и тогда воронежцы одолели в Химках уже немотивированное «Динамо» со счетом 0:1.

Прогноз на матч «Факел» – «Динамо»

Бело-голубые лишились нескольких легионеров и тренерского штаба во главе с Сандро Шварцем, а ведь именно немецкий специалист был ключевой единицей в успехе прошлого сезона. Впрочем, как показали два первых тура, команда перестраивается, а индивидуальное мастерство футболистов в атаке по-прежнему позволяет много забивать. Хозяева на эмоциях выдали перфоманс в Краснодаре, после чего по делу уступили в Грозном. Думаю, что класс возьмет свое и москвичи огорчат своей викторией переполненные трибуны Центрального стадиона.

Перейти к источнику
Author:

Written by