Тенерифе — Жирона прогноз и ставки на матч 19 июня 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье 19 июня в рамках ответного матча плей-офф в Сегунде «Тенерифе» примет на поле Элиодоре Родригес Лопес «Жирону». Первая встреча завершилась нулевой ничьей, чего ждать от решающего поединка?

«Тенерифе»

Островитяне заняли пятое место в Сегунде, набрав в 42 матчах 69 очков. Забили 53 гола, пропустили 37. Лучшим бомбардиром стал испанский нападающий Элади, на его счету 11 забитых мячей. Команда не слишком удачно завершила регулярный сезон, потерпев три поражения к ряду (от «Малаги», «Эйбара» и «Картахены»). Казалось, что шансов на повышение в классе не много. Однако в полуфинале плей-офф хозяева встретились с «Лас-Пальмасом» и выиграли по сумме двух матчей со счетом 3:1, продемонстрировав высокий уровень мастерства. Они удержали безголевую ничью в первом матче финала и теперь будут стремиться взять верх на своем поле. «Тенерифе» не был в элитном испанском дивизионе целых 12 лет!

«Жирона»

«Жирона» заняла шестую строчку по итогам первенства в Сегунде, попав в плей-офф только по лучшей разнице мячей (у «Реала Овьедо» тоже 68 набранных поинтов, но на один пропущенный гол больше). Лучшим бомбардиром команды стал уругвайский форвард Кристиан Стуани, наколотивший 22 мяча. В пяти последних поединках гости победили всего дважды. «Жирона» уступила «Эйбару» со счетом 1:0 в первом матче полуфинала плей-офф, но затем перевернула ход противостояния на выезде, выиграв 2:0.

В домашнем матче с «Тенерифе» в прошлые выходные каталонцы доминировала, но так и не смогли забить. Бланкивермельцы доходили до финала плей-офф в двух последних сезонах, но оба раза вылетали от «Эльче» в 2019-20 и «Реала Вальекано» в 2020-21.

Очные встречи

Между командами состоялось 20 встреч. Хозяева выиграли шесть последних из них, а гости – только две. В первом матче текущего плей-офф все закончилось нулевой ничьей.

Прогноз на матч «Тенерифе» – «Жирона»

«Тенерифе» имеет трех матчевую беспроигрышную серию, причем во всех из них островитяне придерживались оборонительного подхода и предпочитали отсиживаться в защите и контратаковать. Каталонцы полностью доминировали в первой встрече и имели много моментов для взятия ворот. В атаке гостей блистает опытный уругваец Кристиан Стуани, своим голом принесший команде гостевую викторию над «Эйбаром». Думается, «Жирона» имеет все шансы как минимум не проиграть в это воскресенье.

Перейти к источнику
Author:

Written by