Спартак Москва — Динамо Москва прогноз и ставки на матч 29 мая 2022. Статистика личных встреч.

В субботу вечером 29 мая в рамках финала кубка России сойдутся в дерби московские «Спартак» и «Динамо». Оба клуба давно не выигрывали никаких трофеев, так что предстоящий матч обещает быть по-настоящему жарким.

«Спартак»

Москвичи провели откровенно слабый сезон: в турнирной таблице чемпионата заняли лишь десятое место, набрав 38 поинтов в 30 сыгранных турах. Разница мячей отрицательная: 37 забито, 41 пропущено. Во второй половине весны подопечные Паоло Ваноли набрали ход, одержав три виктории в пяти матчах. 2 недели назад красно-белые расписали мировую с «Зенитом» на своем поле (1:1), после чего в прошлый уикэнд в заключительном туре уступили «Химкам» со счетом 2:1 (1,русс.).

Лучший бомбардир команды – нападающий Александр Соболев, на его счету 9 голов. В год своего столетия клубу остается только порадовать болельщиков победой над столь принципиальным соперником и выиграть хоть какой-то трофей. В прошлых раундах кубка были пройдены «Енисей», «ЦСКА» и «Кубань». В лазарете клуба – защитники Илья Кутепов и Павел Маслов.

«Динамо»

Бело-голубые проводят свой лучший сезон за долгие годы: в РПЛ заняли третье место, какое-то время даже претендовав и вовсе на золотые медали. Набрано 53 очка в 30 турах, забито 53 гола, пропущено 41. Подопечные Сандро Шварца пребывают не в лучших кондициях: в чемпионате не выигрывали пять матчей к ряду. В прошлые выходные команда принимала на ВТБ-арене «Сочи», и с треском провалилась, разгромно уступив 1:5 (2,русс.). До этого москвичи выдали настоящий перфоманс в Черкизово: динамовцы вели в счете после первого тайма 1:3, однако «Локомотив» сумел отыграться и свести матч к ничье.

Зато клуб вышел в финал национального кубка, разобравшись поочередно с «Нижним Новгородом», «Балтикой» и «Аланией». Прекрасно вписался в состав команды форвард Федор Смолов (успел отличиться за новый клуб уже 7 раз). Лазарет клуба пустует, что не может не радовать поклонников бело-голубых.

Очные встречи

Команды встречались друг с другом дважды в этом сезоне в национальном первенстве: в первом круге чемпионата все закончилось ничьей 2:2, а в начале марта красно-белые взяли верх на ВТБ-арене со счетом 0:2.

Прогноз на матч «Спартак» — «Динамо»

Мотивации обоим коллективам не занимать. Победа в кубке скрасила бы «Спартаку» неудачный сезон в РПЛ, тогда как динамовцы не выигрывали никаких трофеев с далекого 1996 года (тогда это тоже была победа в финале кубка страны). Предстоящий матч, вероятно, станет последним в московской карьере для Сандро Шварца. В целом, обе команды обладают яркими исполнителями в атаке, тогда как надежностью в обороне похвастаться не могут. Ставим на обмен забитыми мячами и ждем результативную перестрелку.

Перейти к источнику
Author:

Written by