Рома — Венеция прогноз и ставки на матч 14 мая 2022. Статистика личных встреч.

В субботу вечером 14 мая в рамках 37 тура итальянской Серии А «Рома» примет на поле Олимпико «Венецию». Удастся ли аутсайдеру сотворить сенсацию и огорчить столичных болельщиков?

«Рома»

Подопечные Жозе Моуриньо идут на шестой строчке в турнирной таблице Серии А, имея в своем активе 59 набранных поинтов после 36 сыгранных туров. Команда забила 55 мячей, а пропустила 42. Сейчас римляне находятся не в лучшей форме – имеют без выигрышную серию из четырех поединков в Серии А к ряду. В минувший понедельник столичные уступили на выезде «Фиорентине» со счетом 2:0 (1,итал.), до этого не смогли одолеть в родных стенах скромную «Болонью» (0:0).

В атаке солирует Тэмми Абрахам, на его счету 15 забитых мячей. Римлянам никак нельзя терять очки в предстоящем поединке, ведь «фиалки» в таком случае рискуют потерять еврокубковое место в первой семерке (у «Аталанта» и «фиалок» столько же набранных баллов). В лазарете клуба – только Генрих Мхитарян.

«Венеция»

Подопечные Паоло Дзанетти располагаются на самом дне турнирной таблицы (20 место), имея в своем активе 25 набранных очков после 36 сыгранных туров. Разница мячей удручает: 33 забито, 68 пропущено. Более того, команда, похоже, уже смирилась с вылетом – в последних 11 матчах потерпела 10 поражений. В прошлые выходные венецианцы неожиданно вырвали победу у «Болоньи» в своих стенах, причем решающий гол забили на 92 минуте (4:3) (2,итал.).

Черно-белые набрали всего 12 поинтов в 18 выездных поединках этого сезона. В лазарете клуба – защитник Марко Модоло и голкипер Серхио Ромеро.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда аутсайдер сенсационно взял верх в своих стенах – 3:2.

Прогноз на матч «Рома» — «Венеция»

Гости – абсолютно худший коллектив лиги в этом сезоне. Команда практически полностью утратила шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе, потерпела 10 поражений к ряду и забила в два раза меньше голов, чем пропустила. Римляне обязаны без труда громить такого соперника при своих болельщиках и прерывать свою четырех матчевую без выигрышную серию в чемпионате. Наш прогноз – подопечные Моуринью одержат викторию с форой -1,5.

Перейти к источнику
Author:

Written by