Реал Мадрид — Бетис прогноз и ставки на матч 20 мая 2022. Статистика личных встреч.

В пятницу вечером 20 мая в рамках заключительного 38 тура Примеры мадридский «Реал» примет на поле Сантьяго Бернабеу севильский «Бетис». Игра станет последней репетицией «сливочных» перед финалом Лиги Чемпионов.

«Реал Мадрид»

Коллектив Карло Анчелотти 3 недели назад официально оформил чемпионский титул в Испании, разгромив в родных стенах «Эспаньол» со счетом 4:0. Мадридцы в 37 турах Примеры набрали 85 очков. Усилиями Бензема (лучший бомбардир Примеры, 27 голов) и Винисиуса (17 мячей) подопечные итальянского специалиста наколотили 80 мячей, больше остальных команд, а пропустили всего 31. В минувшее воскресенье «сливочные» расписали мировую с «Кадисом» на выезде (1:1) (1,исп.), до этого разгромили «Леванте» со счетом 6:0.

Теперь все мысли «королевского клуба» — о решающем поединке в Лиге Чемпионов, который состоится в Париже в следующую субботу. Осталась лишь одна генеральная репетиция, так что Анчелотти выпустит всех своих лидеров в основе на матч с «Бетисом». В лазарете клуба – вингеры Эден Азар и Гарет Бэйл, хавбеки Иско и Себальсос.

«Бетис»

«Огурцы» долгое время шли в первой тройке Примеры, однако с наступлением весны уступили позиции. В конце февраля-начале марта команда потерпела три поражения, однако затем набрала ход. В 12 последних встречах одержано 7 побед и 3 ничьи. Сейчас севильцы занимают пятую строчку в турнирной таблице чемпионата, в их активе – 64 набранных очка в 37 в сыгранных турах. Подопечные чилийского специалиста Мануэля Пеллегрини забили 62 мяча, а пропустили 40.

Команда уже не сможет попасть в лигочемпионскую четверку (статистика личных встреч – в пользу «Севильи»), так что остается играть в свое удовольствие. В минувшее воскресенье бело-зеленые уверенно справились в родных стенах с «Гранадой» со счетом 2:0 (2,исп.). В лазарете – защитник Мартин Монтойи и хавбек Виктор Камараса.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда мадридцы праздновали успех в Севилье – 0:1.

Прогноз на матч «Реал Мадрид» — «Бетис»

Гости уже полностью утратили все шансы на попадание в Лигу Чемпионов в следующем сезоне, так что не имеют как таковой турнирной мотивации. Игроки уже мыслями в долгожданном отпуске, и вероятно, что Пеллегрини выпустит на поле ближайших резервистов. «Королевский клуб» же готовится к решающей схватке с «Ливерпулем» в финале Лиги Чемпионов в конце мая, так что игра станет последней репетицией для хозяев. Наш прогноз – мадридцы порадуют домашние трибуны убедительной викторией.

Перейти к источнику
Author:

Written by