Ньюкасл — Арсенал прогноз и ставки на матч 16 мая 2022. Статистика личных встреч.

В понедельник вечером 16 мая в рамках 37 тура АПЛ «Ньюкасл Юнайтед» примет на поле Сент-Джеймс Парк «Арсенал». Лондонцы борются за лигочемпионскую путевку и не имеют права на ошибку.

«Ньюкасл»

«Ньюкасл» выбрался из зоны вылета и сохранит прописку в элите, чего так ждали поклонники клуба – сейчас идет на 14 позиции с отрывом в 10 баллов от «Лидса». Забито 40 голов, пропущено 61. После продуктивного январского трансферного окна (команду пополнили защитник из «Атлетико» Киран Триппьер, форвард «Бернли» Крис Вуд и полузащитник французского «Лиона» Бруно Гимараэш) «сороки» одержали 6 викторий и 2 ничьи в 8 матчах, однако весной сбавили темп. Сейчас у хозяев два поражения к ряду.

Вероятно, игроки уже всеми мыслями в отпуске. В прошлое воскресенье субботу черно-белые разгромно уступили на выезде «Манчестер Сити» со счетом 5:0 (1,англ.). Из-за травм не примут участия в предстоящей игре полузащитники Джамал Льюис, Джонджо Шелви и Айзек Хэйден, а также форвард Джо Уиллок.

«Арсенал»

Сейчас лондонцы располагаются на четвертой позиции в общем зачете АПЛ, имея в активе 66 набранных очков в 36 сыгранных турах. Гости ведут борьбу за попадание в Лигу Чемпионов в следующем сезоне, так что терять поинты нельзя – «Тоттенхэм» отстает всего на 1 балл. Забили 56 мячей, пропустили 45. «Канониры» оправились после небольшого кризиса в апреле и одержали 4 виктории к ряду. В прошлые выходные столичные одолели на Эмирейтс «Лидс Юнайтед» со счетом 2:1. Однако после этого в минувший четверг команда разгромно уступила в дерби «шпорам» (3:0) (2англ.), хотя действовала почти 60 минут вдесятером.

Микель Артета сумел наладить взаимодействие между игроками, коллектив демонстрирует привлекательный футбол. Лучший бомбардир команды – юный вингер Букайо Сака, на его счету 11 забитых мячей. В лазарете клуба находятся опорник Томас Партей, латераль Киран Тирни. Дисквалифицирован центрдеф Роб Холдинг.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда «Арсенал» уверенно взял верх со счетом 2:0. В 7 последних очных поединках «сороки» не могут набрать очков.

Прогноз на матч «Ньюкасл» — «Арсенал»

Хозяева уже выполнили свою главную задачу на сезон, сохранив прописку в Премьер-Лиге. Теперь игроки думают о предстоящем отпуске и межсезонье, мотивации нет никакой. Гости же оступились в недавнем дерби, вследствие чего теперь не имеют права на ошибку. «Тоттенхэм» отстает всего на 1 балл и с радостью воспользуется потерей очков конкурентом. Наш прогноз – лондонцы возьмут верх.

Перейти к источнику
Author:

Written by