Монако — ПСВ Эйндховен прогноз и ставки на матч 02 августа 2022. Статистика личных встреч.

Во вторник вечером 2 августа в рамках первого матча ½ квалификации Лиги Чемпионов «Монако» примет на поле стадиона Луи II голландский «ПСВ». Чего ждать от двух ярких представителей европейских топ-лиг?

«Монако»

В прошлом сезоне хозяева заняли третье место в турнирной таблице Лиги 1, набрав в 38 турах 69 очков. После этого монегаски провели семь товарищеских матчей на летних сборах, одержав в них всего две виктории. На прошлой неделе бело-красные уступили «Саутгемптону» со счетом 3:1, до этого проиграли «Порту» — 2:1. Клуб усилился на трансферном рынке форвардом Бреелем Эмболо из «Гладбаха» и хавбеком Такуми Минамино из «Ливерпуля».

Однако не обошлось и без потерь: в мадридский «Реал» за солидную сумму уехал Орельян Тчуамени. Зато восстановился от травмы Александр Головин – теперь именно россиянин будет дирижировать атаками коллектива в новом сезоне.

«ПСВ»

«ПСВ Эйндховен» занял второе место в турнирной таблице Эредивизие в прошлом сезоне, отстав от «Аякса» всего на 2 очка. Команда забила 86 голов, пропустила 42. На летних сборах голландцы провели 6 товарищеских встреч, победив три раза. В минувшую субботу гости взяли первый титул: в Суперкубке страны одолели амстердамцев со счетом 3:5 благодаря хет-трику Гуса Тиля, перешедшего из «Фейенорда».

Под руководством Джованни Ван Бронхорста «ПСВ» превращается в сверхатакующий коллектив и постарается пошуметь в этом году в еврокубках. Однако бело-красные пропустил 23 гола в своих последних 13 матчах во всех соревнованиях и не славятся надежностью обороны.

Очные встречи

«Монако» имеет небольшое преимущество над «ПСВ Эйндховен» и выиграл три из восьми очных матчей, сыгранных между этими командами, тогда как голландцы брали верх два раза. Клубы играли друг с другом в прошлом сезоне в группе Лиги Европы (0:0 и виктория монегасков 1:2).

Прогноз на матч «Монако» – «ПСВ»

Гости будут воодушевлены своим ярким перфомансом в Суперкубке и постараются вновь порадовать болельщиков победой. Команда проповедуют исключительно атакующий стиль футбола, а за голы отвечают такие мастера как: Карлос Винисисиус, Коди Гакпо, Гусь Тиль и вернувшийся из «Барселоны» Люк Де Йонг. «Монако» еще не провел ни одного официального матча этим летом и не слишком впечатлил на товарищеских встречах. Однако состав позволяет подопечным Филиппа Клемана рассчитывать на успех в любом поединке. Ставка на обмен забитыми мячами смотрится надежно.

Перейти к источнику
Author:

Written by