Марибор — Шахтер Солигорск прогноз и ставки на матч 06 июля 2022. Статистика личных встреч.

В среду 6 июля словенский «Марибор» и солигорский «Шахтер» начнут борьбу за квалификацию в Лиги чемпионов на стадионе «Людски врт». Ждать ли победу фаворита?

«Марибор»

Хозяева в прошлом сезоне завоевали титул чемпиона словенской ПрваЛиги и теперь будут стремиться развить успех, чтобы попасть в престижный европейский турнир. «Марибор» завершил свою предсезонную подготовку с разгромным счетом 7:1, одержав победу над «НК Расе» в прошлый четверг. До этого у команды было четыре беспроигрышных матча, в которых она трижды сыграла вничью и один раз проиграла. Команда Радована Карановича подходит к игре в полном составе и без дисквалификаций.

«Шахтер»

Беларусы в крайнем туре чемпионата потерпели третье поражение, уступив со счетом 1:0 жодинскому «Торпедо». До этого у команды была трехматчевая победная серия, включая победу над «Островцом» со счетом 2:1 22 июня, позволившая гостям выйти в четвертьфинал Кубка Беларуси. «Шахтер» занимает шестое место в турнирной таблице национального первенства Беларуси, набрав 21 очко в 12 матчах. Никита Корзун получил красную карточку в матче Кубка страны против жодинского «Торпедо», но полузащитник сможет принять участие в игре в среду.

Очные встречи

Это будет первая очная встреча между «Марибором» и «Шахтером», и оба клуба будут стремиться начать противостояние с победной ноты.

Прогноз на матч «Марибор» — «Шахтер»

Гости пребывают в лучших игровых кондициях, так как чемпионат в Беларуси начался еще давно и сейчас во всю идет. В последних восьми матчах солигорцы одержали 6 викторий, что определенно не может не вдохновлять. Словенцы же только набирают тонус после предсезонки и еще не провели ни одного официального поединка в сезоне. Игроки находятся под нагрузками, что сказывается на результатах товарищеских матчей: три ничьи и поражение. Думаю, «Шахтер» при таких раскладах способен зацепиться за очки. Ставим на фору гостей 1.

Перейти к источнику
Author:

Written by