Лестер — Эвертон прогноз и ставки на матч 08 мая 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье днем 8 мая в рамках 36 тура АПЛ «Лестер» примет на поле Кинг Пауэр «Эвертон». «Ириски» ведут борьбу за выживание и рассчитывают приехать за 3 очками.

«Лестер»

Подопечные Брендана Роджерса в национальном первенстве идут только на 11-й позиции, на 10 баллов отставая от зоны еврокубков. За 34 сыгранных тура набрано 42 очка, забито 48 голов, а пропущено 54. Сейчас хозяева пребывают не в лучшей форме – в шести последних матчах ни разу не победили. В прошлое воскресенье «лисы» уступили на выезде «Тоттенхэму» со счетом 3:1, до этого были три ничьи к ряду. А в минувший четверг команда вылетела из полуфинала Лиги Конференций, уступив на выезде «Роме» со счетом 1:0 (1,англ.). Не помог даже Джейми Варди, вернувшийся в строй после небольшого повреждения.

Теперь сезон для хозяев, по сути, окончен: никаких турнирных задач в чемпионате не осталось, мысли игроков – о скором отпуске. К тому же «лисы» вымотаны тяжелым календарем. В лазарете клуба – Райан Бертранд и Уилфрид Ндиди.

«Эвертон»

«Ириски» неудачно выступают в текущем сезоне: команда расположилась в зоне вылета на 18 строчке турнирной таблицы чемпионата Англии, набрав всего 32 очка в 34 турах. До спасительного 17 места – 2 балла. Забито 35 голов, а пропущено 55. Несколько месяцев назад Рафу Бенитеса сменил на тренерском мостике Фрэнк Лэмпард, однако его дебют нельзя назвать удачным – было одержано только 5 победы в 15 играх (включая кубковые поединки). Впрочем, на прошлых выходных ливерпульцы порадовали болельщиков неожиданной викторией над «Челси» со счетом 1:0 благодаря голу Ричарлисона (2,англ.).

В лазарете клуба – защитник Бен Годфри, хавбеки Эндрос Таундсенд, Андре Гомеш и Донни Ван Де Бек. Календарь у гостей совсем непростой в оставшихся турах, так что для сохранения прописки в АПЛ нужно бороться в каждой игре.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге национального первенства, и тогда все закончилось мировой 1:1. В 5 последних очных поединках хозяева не знают вкуса побед.

Прогноз на матч «Лестер» — «Эвертон»

«Лестер» изможден тяжелым календарем и не имеет никакой турнирной мотивации в АПЛ. Команда, вылетев в четверг из полуфинала Лиги Конференций, уже точно останется в следующем сезоне без еврокубков. Роджерс вполне может дать отдохнуть нескольким лидерам. «Эвертон» же борется за сохранение прописки в элите и крайне нуждается в очках. До идущего 17 «Лидса» — 2 балла, так что ливерпульцев устроит только виктория. Не знаю, насколько у подопечных Лэмпарда хватит сил на это, но вот не проиграть они точно способны.

Перейти к источнику
Author:

Written by