Колорадо Эвеланш — Тампа-Бэй Лайтнинг прогноз и ставки на матч 19 июня 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье ночью 19 июня в рамках второго матча финальной серии кубка Стэнли «Колорадо Эвеланш» примет на льду Болл Арены «Тампу-Бэй Лайтнингз». Хозяева удвоят преимущество в противостоянии?

«Колорадо»

Подопечные Джареда Беднара вихрем пронеслись по соперникам в регулярном чемпионате, с запасом выиграв Западную конференцию. В 82 играх было набрано 119 очков, забито 312 голов, пропущено 234. Как и ожидалось, первый раунд был пройден «Эвеланш» без каких-либо трудностей: «Нэшвилл» отправился в отпуск, уступив все 4 поединка. «Лавинам» пришлось повозиться в следующей стадии против «Сент-Луиса», когда «Блюз» удалось выиграть 2 матча.

Однако уже в полуфинале кубка Стэнли красно-серые камня на камне не оставили от «Эдмонтона»: уверенная виктория 4:0 без единого шанса сопернику. Команда отдыхала больше недели перед финалом турнира и выглядела куда свежее «Тампы» в первом финальном поединке (4:3). Решающую шайбу в овертайме забросил Андре Бураковски (1,русс.).

«Тампа-Бэй»

Бело-синие финишировали лишь на пятой строчке в Восточной конференции, набрав 110 баллов. Забили 287 голов, пропустили 233. В первом раунде плей-офф подопечным Джона Купера достался «Торонто», с которым пришлось знатно помучиться (уложились в семь игр). А вот четвертьфинальное противостояние с «пантерами» однозначно осталось за гостями (4:0 в серии). Болельщики ждали продолжения банкета и в Нью-Йорке, но там бело-синие предстали блеклой тенью самих себя и по делу уступили оба раза.

Зато после этого «Тампа» воспряла духом и вырвала абсолютно по делу четыре игры к ряду (2,русс.). В четверг серия победная серия все же прервалась в Денвере, несмотря на героический камбэк «Лайтнингз». Они проигрывали после первого периода со счетом 3:1, но отыграли две шайбы и довели дело до овертайма. Там, впрочем, не спас даже феноменальный Василевский.

Очные встречи

Команды встречались друг с другом дважды по ходу текущего сезона в регулярке, и тогда оба раза верх брали «Эвеланш». В финале кубка Стэнли счет в серии 1:0.

Прогноз на матч «Колорадо» – «Тампа-Бэй»

«Лавины» проводят свой лучший сезон за последнее десятилетие и демонстрируют высочайший уровень игры на льду. Команда катком прошлась по соперникам в регулярном чемпионате, после чего проиграла всего 2 раза за текущий плей-офф. Атакующее звено Ничушкин-Маккинон-Рантанен понимает друг друга с полуслова. «Тампа» с большим трудом дошла до финала и затратила куда больше сил в предыдущих раундах. Возможно, в родных стенах бело-синие еще покажут зубы, но едва ли стоит этого ждать в Денвере. Ставим на победу «Колорадо» в матче с учетом овертайма.

Перейти к источнику
Author:

Written by