Зенит — Локомотив Москва прогноз и ставки на матч 30 июля 2022. Статистика личных встреч.

В субботу 30 июля в рамках 3 тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» примет на поле Газпром-Арены московский «Локомотив». Хозяева рассчитывают вернуться на первую строчку в турнирной таблице.

«Зенит»

Подопечные Сергея Семака в четвертый раз подряд стали чемпионами страны, причем оформили титул за три тура до конца прошлого первенства. Коллектив с берегов Невы потерпел всего 1 поражение в 18 последних официальных встречах – да и то случилось в заключительном 30 туре РПЛ, который уже ничего для команды не решал. Клуб усилился на трансферном рынке Маттео Кассьерой, Родригао, Зелимханом Бакаевым и Густаво Мантуаном.

В Суперкубке России питерцы разгромили красно-белых со счетом 4:0, однако в первом туре стартовавшего национального первенства неожиданно расписали мировую с «Химками» на выезде – 1:1. После этого хозяева реабилитировались и разгромили «Крылья Советов» со счетом 3:0 (1,русс.).

«Локомотив»

Весной клуб покинул весь тренерский штаб во главе с Маркусом Гисдолем. В итоге «железнодорожники» расположились на шестой строчке в таблице, набрав 48 баллов в 30 турах. Настоящим открытием стал французский форвард Вильсон Изидор, в январе перешедший из «Монако» на правах аренды — он наколотил 7 мячей. Летом столичный клуб вновь сменил тренерский штаб: коллектив возглавил немец Йозеф Циннбауэр.

Клуб покинули Зе Луиш, Ян Кухта, Дмитрий Рыбчинский, Мацей Рыбус, вот-вот уедет Бека-Бека. Зато удалось сохранить Изидора и подписать бразильского центрдефа Лукаса Фассона (он, впрочем, травмирован и выбыл из строя на полгода). В первом туре «Локо» сенсационно не сумел одолеть «Нижний Новгород», хотя практически час играл в большинстве (1:1). После этого красно-зеленые расписали красивую мировую с «Ростовом», причем сравняли счет на 94 минуте – 2:2 (2,русс.).

Очные встречи

В прошлом сезоне «Зенит» одолел «Локо» на Газпром-арене со счетом 3:1, тогда как в Черкизово была зафиксирована ничья 1:1.

Прогноз на матч «Зенит» – «Локомотив»

Хозяева, безусловно, фаворит предстоящей игры. «Зенит» обладает сильнейшим в лиге составом, а поддержка домашних трибун еще больше окрыляет сине-бело-голубых. Если латиноамериканские легионеры в настроении, то оборона соперника ничего не может с этим поделать. «Локомотив» находится на стадии перестройки: новый тренер, кадровые проблемы с составом, недовольство болельщиков результатами. Питерцы умеют настраиваться на матчи против московских коллективов, поэтому прогнозирую убедительную победу «Зенита» с форой -1,5.

Перейти к источнику
Author:

Written by