Дарья Касаткина — Мария Саккари прогноз и ставки на матч 17 июня 2022. Статистика личных встреч.

В пятницу 17 июня шестой номер посева Дарья Касаткина встретится с гречанкой Марией Саккари в четвертьфинале Открытого чемпионата Германии 2022.

Касаткина

Россиянка приехала в Берлин после полуфинала на Открытом чемпионате Франции, где уступила первой ракетке мира Иге Свентек. В трех других турнирах этого сезона Дарья доходила до последней четверки, а ее коэффициент побед составляет 67 процентов. Во втором круге bett1open 12-я ракетка мира встретилась с победительницей Rosmalen Grass Court Championship Екатериной Александровой и показала потрясающую игру, победив свою коллегу из России со счетом 5:7, 6:1, 6:1 за один час и 54 минуты.

С 2020 года 25-летняя теннисистка поднялась на 60 позиций в новом рейтинге WTA. За два года она набрала 2765 очков и в настоящее время является новым 12-м номером мирового рейтинга по состоянию на 13 июня 2022 года.

Саккари

Мария показала впечатляющую игру, чтобы пройти свою соперницу по второму кругу Дарью Гаврилову. Она обыграла австралийскую квалификаторшу в прямом сете и обеспечив себе место в последней восьмерке турнира bett1open. В этом году 26-летняя теннисистка заняла второе место в двух финалах турнира WTA — St. Petersburg Ladies Trophy и Indian Wells, где она уступила 2-му номеру мирового рейтинга Анетте Контавейт и 1-му номеру мирового рейтинга Иге Свентек соответственно.

Саккари приехала в Берлин после четвертьфинала на Открытом чемпионате Ноттингема и, если не считать ее шокирующего выхода во второй круг на Ролан Гаррос, в этом году гречанка выглядела не слишком стабильной с коэффициентом побед в 66,6%.

Очные встречи

Касаткина ведет со счетом 4:0 против Саккари. Она победила гречанку со счетом 3:6, 6:3, 6:1 в их последней встрече на Открытом чемпионате Мадрида 2022 года.

Прогноз на матч Касаткина – Саккари

Обе теннисистки способны продолжить свой путь в Берлине, хотя фаворитом все же выглядит Касаткина из-за ее более стабильных результатов в настоящее время. Россиянка взяла 66 процентов очков на первой подаче и реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов против Александровой. Дарья обладает хитрым стилем игры и любит действовать с задней линии. Она умеет разнообразить свою игру тяжелыми топ-спинами с форхенда, одноручными косыми бэкхендами, ударными подачами и дроп-шотами. Саккари не может выйти в финал турнира WTA уже 2 года, выиграв свой последний титул в 2019 году на Открытом чемпионате Марокко. Гречанка выиграла 81 процент очков на первой подаче и реализовала только один брейк-пойнт против Гавриловой. Сейчас Касаткина выступает на гораздо более высоком уровне и должна доходить до самых высоких стадий турнира.

Перейти к источнику
Author:

Written by