Григор Димитров — Диего Шварцман прогноз и ставки на матч 27 мая 2022. Статистика личных встреч.

В пятницу 27 мая Диего Шварцман и Григор Димитров встретятся в третьем круге Открытого чемпионата Франции 2022 года.

Шварцман

После комфортной победы над Андреем Кузнецовым в первом круге, Шварцману пришлось потрудиться против Жауме Мунара во втором. Аргентинец проиграл первый сет с двойным брейком. Второй сет прошел в упорной борьбе, и испанец вышел вперед на тай-брейке. Уступая в двух сетах, Диего включил совершенно другие «передачи». В третьем сете он повел со счетом 4:0 и выиграл его без лишних хлопот.

В четвертом сете аргентинец взял пять геймов подряд со счетом 5:1 и, в конце концов, перевел игру в решающий сет. Шварцман перенес победный импульс и в заключительный сет, снова выйдя вперед с двойным брейком. Мунар отыграл один из брейков и сократил разрыв до 4:2, но тут же проиграл подачу. 16-й номер мирового рейтинга выиграл два следующих гейма и одержал виктори. со счетом 2:6, 6:7, 6:2, 6:2, 6:2.

Димитров

Григор Димитров, тем временем, находится в хорошей форме в Париже. После того, как в первом раунде он разгромил Маркоса Жирона со счетом 6:1, 6:1, 6:1, Димитров сразу же начал игру против Борны Корича. Он, не теряя времени, выиграл первый сет, разложив соперника примерно за 30 минут.

Одного брейка на подаче было достаточно болгарину, чтобы взять второй сет, а в третьем сете он сделал ранний брейк и взял матч под свой контроль. Он сохранил свое преимущество до конца и одержал викторию со счетом 6:0, 6:4, 6:3.

Очные встречи

Эти двое встречались между собой четыре раза, и болгарин ведет 3:1 в личных играх. Последний раз он выиграл в прямом сете на Открытом чемпионате Мадрида 2022 года.

Прогноз на матч Димитров — Шварцман

За два матча в Париже Димитров проиграл всего 10 геймов. Шварцман, с другой стороны, испытывает значительные трудности. В матче второго круга против Мунара, особенно в первых двух сетах, аргентинец допустил 51 ошибку, тогда как сам сделал всего 36 виннерсов. Положительным моментом для аргентинца стало то, что он выиграл 70% своих очков у сетки. Тяжелый форхэнд Димитрова — главное оружие на любом покрытии, а его подача на порядок выше, чем у Шварцмана. Аргентинец, который считается одним из лучших игроков на грунте, не смог ни разу перебить подачу чемпиона ATP Finals 2017 года, когда они встречались в Мадриде несколько недель назад. Учитывая все обстоятельства, болгарин находится в лучшей форме и должен вырвать победу, продолжив свое выступление на Ролан Гаррос.

Перейти к источнику
Author:

Written by