Вест Хэм — Лион прогноз и ставки на матч 07 апреля 2022. Статистика личных встреч.

В четверг вечером 7 апреля в рамках первого матча четвертьфинала Лиги Европы лондонский «Вест Хэм» примет на поле Олимпийского стадиона французский «Лион». Нас ждет яркая игра с обилием забитых голов.

«Вест Хэм»

Коллектив Дэвида Мойеса за 31 сыгранный тур в АПЛ набрал 51 очко и находится на шестой строчке в таблице. Команда долгое время шла в лигочемпионской четверке, однако вследствие последних невзрачных результатов выпала из нее и теперь борется лишь за еврокубковую зону. В 6 крайних матчах Премьер-Лиги хозяева потерпели 4 поражения. Если в атаке хозяева смотрятся весьма бодро (51 забитый гол), то вот с обороной все не так хорошо – пропустили 40 мячей.

На минувших выходных «молотобойцы» с трудом одолели кризисный «Эвертон» на своем поел со счетом 2:1, хотя нанесли ударов по воротам даже меньше соперника (11 против 13) (1,англ.). Травмирован уже длительное время итальянский центрдеф Анжело Огбонна. В предстоящей игре не примет участие из-за дисквалификации и аргентинский хавбек Мануэль Лансини. В прошлом раунде Лиги Европы лондонцы прошли «Севилью» по сумме двух встреч (1:0 и 1:1).

«Лион»

Подопечные голландского специалиста Петера Боса проваливают текущее национальное первенство – идут только на девятой строчке в турнирной таблице, набрав 45 поинтов после 30 сыгранных туров. Команда много забивает (43 гола), однако и много пропускает (39 мячей). Красно-синие победили лишь раз за последние 4 игры, и сделали это в минувшие выходные – на своем поле одолели «Анже» со счетом 3:2 (2,франц.). В атаке солирует французский форвард Мусса Дембеле, на его счету уже 12 голов в Лиге 1.

В прошлом раунде еврокубка «Лион» прошел «Порту» по сумме двух встреч – победил на Драгау 0:1, а в домашних стенах расписал мировую 1:1. В лазарете клуба – камерунский нападающий Карлос Экамби, хавбек Максенс Какере и защитник Синали Диоманд.

Очные встречи

Команды еще ни разу не встречались друг с другом в официальных матчах.

Прогноз на матч «Вест Хэм» – «Севилья»

Оба коллектива делают ставку на этот розыгрыш Лиги Европы, ведь это – единственная возможность выиграть какой-либо трофей в текущем сезоне. Лондонцы находятся не в лучших кондициях, регулярно пропускают, однако и сами огорчают соперников голами. В строй вернулся лидер Джарред Боуэн, что непременно создаст остроту у ворот французов. Гости будут контратаковать и надеяться на быстрые ноги Муссы Дембеле. В общем, ставим на «обе забьют» и готовимся к яркому зрелищу.

Перейти к источнику
Author:

Written by