Боруссия Мёнхенгладбах — Майнц прогноз и ставки на матч 03 апреля 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье вечером 3 апреля в рамках 28 тура немецкой Бундеслиги менхенгладбахская «Боруссия» примет на своем поле «Майнц». Команды порадуют болельщиков результативной перестрелкой.

«Боруссия»

«Жеребята» откровенно проваливают сезон под руководством австрийского специалиста Ади Хуттера, сменившего летом на этом посту Марко Розе. Команда находится на 12 месте в турнирной таблице чемпионата, набрано всего 33 балла, отставание от зоны еврокубков – 11 очков. Черно-белые неплохо смотрятся в атаке, забив 38 мячей (в среднем 1,5 за игру). Солируют немецкие полузащитники Йонас Хоффман (8 голов) и Алассан Плеа (7 голов). В обороне дела идут значительно хуже: пропущен 51 мяч (в среднем 2 за игру), а в последних 16 турах ворота Яна Зоммера оставались «сухими» только дважды.

Перед международной паузой хозяева одержали две виктории со счетом 2:0: одолели дома «Герту» и на выезде «Бохум» (1,англ.). Впрочем, матч на Воновие Рурштадионе так и не был доигран с 71-й минуты из-за беспорядков на трибунах. В лазарете – хавбек Йонас Хоффман и защитник Мамаду Дукур.

«Майнц»

«Карнавальники» окопались на десятом месте в турнирной таблице национального первенства, набрав в 26 сыгранных турах 37 баллов. Команда забила 39 голов, пропустила 30. 2 недели назад подопечные Бо Свенссона прервали серию из двух поражений к ряду, разгромив на своем поле «Арминию» со счетом 4:0. Дублем отметился немецкий вундеркинд Джонатан Буркарт (на его счету уже 9 забитых голов в текущем первенстве Бундеслиги) (2,англ.).

Стоит отметить, что гости – вторая с конца (после «Гройтер Фюрт») команда лиги по набранным очкам на выезде. Их всего 7 за 12 матчей. В лазарете клуба – только голландский защитник Джерри Сен-Жюст.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда все закончилось мировой 1:1. В пяти крайних очных поединках коллективы обменивались забитыми голами.

Прогноз на матч «Боруссия» – «Майнц»

Хозяева слабо проводят текущий сезон, не оправдывая ожиданий собственных болельщиков. В обороне царит хаос, и даже в последней игре против «Бохума» соперник мог отличиться не раз – подводила реализация. Зато с атакой полный порядок – Плеа, Тюрам и Эмболо регулярно огорчают вратарей. «Майнц» проповедуют яркий футбол и тоже постарается сам забить. В общем, все предвещает обмен голами.

Перейти к источнику
Author:

Written by