Боруссия Дортмунд — Байер прогноз и ставки на матч 06 августа 2022. Статистика личных встреч.

В субботу вечером 6 августа в рамках первого тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» примет на поле Сигнал Идуна Парк леверкузенский «Байер». Команды порадуют любителей футбола обилием забитых мячей.

«Боруссия Д»

Дортмундцы заняли вторую строчку в прошлом сезоне в Бундеслиге, отстав от «Баварии» на 8 поинтов. «Шмели» ожидаемо много забили (85 голов, больше), а в защите играли очень неаккуратно: 52 пропущенных мяча, то есть, в среднем 1,5 за матч. В заключительном желто-черные одолели на своем поле берлинскую «Герту» со счетом, причем отличился и Эрлинг Холланд. Норвежец переехал в июне в Манчестер и теперь будет штурмовать олимп АПЛ.

«Боруссия» укрепила оборону, подписав Никласа Зюле и Нико Шлоттербека. Вместо скандинава в атаку взяли Карима Адейеми и Себастьяна Аллера, однако ивуариец выбыл на неопределенный срок в связи с онкологией яичка. Впрочем, и без него атака желто-черных выглядит устрашающе. Зюле также не примет участия в субботнем поединке из-за мышечного повреждения. На прошлой неделе хозяева стартовали в 1/32 кубка страны, разгромив Мюнхен 1860 со счетом 0:3.

«Байер»

«Фармацевты» заняли третье место в общем зачете, набрав 64 очка. Подопечные швейцарского специалиста Херардо Сеаноне выполнили главную задачу на этот сезон, завоевав бронзовые медали и попав в зону Лиги Чемпионов. Забили 80 голов, пропустили 47. Команда вылетела из Лиги Европы в 1/8 финала от «Аталанты» (3:2 и 0:1) и полностью сконцентрировалась на чемпионате, оформив солидный запас от идущего четвертым «Лейпцига».

За атакующие действия отвечает форвард Патрик Шик, наколотивший 24 гола. В 8 крайних официальных матчах хозяева одержали 5 викторий и ничью. Хозяева подписали Адама Гложека из «Спарты», тогда как отпустили Лукаса Аларио и Юлиана Баумгартлингера.

Очные встречи

В прошлом сезоне эти команды дважды встречались друг с другом, и оба раза дарили яркий перфоманс: 3:4 в пользу «шмелей» в Леверкузене и 2:5 на Сигнал Идуна Парк в пользу гостей.

Прогноз на матч «Боруссия Д» – «Байер»

Дортмундцы под руководством нового-старого тренера Эдина Терзича в десятый раз постараются прервать гегемонию «Баварии» в Бундеслиге. «Шмели» укрепили центр обороны, однако в первых турах придется обходиться без Никласа Зюле. Несмотря на проблемы со здоровьем Аллера, атака хозяев все равно сморится мощно. Гости успешно для себя провели прошлый сезон и теперь сделают все возможное, чтобы выступить не хуже. В строю находится Патрик Шик, главная ударная сила команды в атаке. Ставим на общий тотал голов больше 3.

Перейти к источнику
Author:

Written by