Бернли — Эвертон прогноз и ставки на матч 06 апреля 2022. Статистика личных встреч.

В среду вечером в рамках перенесенного матча 19 тура АПЛ «Бернли» примет на Терф Мур «Эвертон». Чего ждать от поединка двух претендентов на понижение в классе?

«Бернли»

Подопечные Шона Дайча долгое время находились на самом дне турнирной таблицы АПЛ, занимая последнее место. «Бордовые» набрали всего 21 балл в сыгранных 28 сыгранных турах. Забито 22 гола, а пропущено 40. Впрочем, февраль выдался для хозяев более чем удачным: в 6 поединках уступили только два раза, отобрав очки и у «Манчестер Юнайтед» (1:1), и у «Арсенала» (0:0).

Однако март выдался для клуба из Ланкашира не лучший – три поражения к ряду (от «Лестера», «Челси» и «Брентфорда», причем ни разу не смогли даже отличиться в них). В минувшие выходные хозяева вновь уступили – без шансов «влетели» «Манчестер Сити» на своем поле со счетом 0:2 (1,англ.), хотя могли пропускать значительно больше. В лазарете клуба – чешский опорник Мацей Выдра и еще один хавбек Йоханн Гудмундссон, а также основной центрдеф Бен Ми.

«Эвертон»

«Ириски» неудачно выступают в текущем сезоне: команда расположилась на 17 строчке в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав всего 25 очков в 28 турах. Забито 30 голов, а пропущено 49. Несколько месяцев назад Рафу Бенитеса сменил на тренерском мостике Фрэнк Лэмпард, однако его дебют нельзя назвать удачным – 4 поражения в 5 стартовых играх. До международной паузы гости потерпели фиаско со счетом 4:0 на Селлхерст Парк от «Кристал Пэлас» и вылетели из четвертьфинала кубка Англии.

В минувшее воскресенье ливерпульцы вновь оступились – на этот раз в Лондоне, где проиграли «Вест Хэму» со счетом 2:1 (2,англ.). В лазарете клуба – защитники Том Дэвис и Йерри Мина, а также хавбеки Фабиан Делф и Эндрос Таундсенд. Еще одна важная потеря – дисквалифицированный основной опорник Аллан.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда «ириски» выиграли в стенах Гудисон Парка со счетом 3:1.

Прогноз на матч «Бернли» – «Эвертон»

Предстоящий матч будет иметь колоссальное значение для обеих сторон. В случае виктории бордовые вплотную приблизятся к заветному 17-му месту, тогда как «Эвертону» самому во что бы то ни стало надо побеждать – ведь дальше у подопечных Фрэнка Лэмпарда начинается сумасшедший марафон из игр с «Манчестер Юнайтед», «Лестером», «Ливерпулем» и «Челси». Стоит ли говорить, что команды выберут оборонительную тактику в среду, ведь главное – не пропустить самим. Наш прогноз – тотал голов меньше 2,5.

Перейти к источнику
Author:

Written by