Арсенал — Лидс прогноз и ставки на матч 08 мая 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье днем 8 мая в рамках 36 тура АПЛ лондонский «Арсенал» примет на поле Эмирейтс «Лидс Юнайтед». Удастся ли «павлинам» сотворить сенсацию?

«Арсенал»

Сейчас лондонцы располагаются на четвертой позиции в общем зачете АПЛ, имея в активе 63 набранных очка в 34 сыгранных турах. Хозяева ведут борьбу за попадание в Лигу Чемпионов в следующем сезоне, так что терять поинты нельзя – «Тоттенхэм» отстает всего на 2 балла. Забили 54 мяча, пропустили 41. «Канониры» оправились после небольшого кризиса в апреле и одержали 3 виктории к ряду. В прошлые выходные столичные одолели в дерби «Вест Хэм» со счетом 1:2 благодаря голам Холдинга и Габриэля (1,англ.).

До этого победы над статусными «Челси» и «Манчестер Юнайтед» (2:4 и 3:1). Микель Артета сумел наладить взаимодействие между игроками, коллектив демонстрирует привлекательный футбол. Лучший бомбардир команды – юный вингер Букайо Сака, на его счету 11 забитых мячей. В лазарете клуба находятся опорник Томас Партей и латераль Киран Тирни.

«Лидс»

Гости не слишком удачно выступают в текущем сезоне Премьер-Лиги – набрано всего 34 очка в 33 сыгранных турах, занимают 17 место в турнирной таблице, всего на 2 балла опережая «Эвертон» из зоны вылета. Забито 38 голов, а пропущено 72 – это третья худшая разница в лиге (после тонущих «Норвича» и «Уотфорда»). До середины марта у команды была незавидная серия из 6 поражений к ряду, что послужило поводом для отставки аргентинского специалиста Марсело Бьелсы. На смену ему приехал экс-наставник «Лейпцига» Джесси Марш.

Под его руководством «павлины» ожили и постепенно поднимаются по таблице – в 5 крайних поединках одержано 3 виктории и 2 ничьи. Впрочем, в прошлую субботу на Элланд Роуд пожаловал «Манчестер Сити», который не оставил камня на камне от аутсайдера – 0:4 (2,англ.). Лучший бомбардир команды – бразильский форвард Рафинья (10 голов). Переполнен лазарет клуба: травмированы нападающий Патрик Бамфорд, хавбеки Адам Форшоу и Тайлер Робертс, защитник Стюарт Даллас.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге национального первенства, и тогда «Арсенал» одержал убедительную викторию со счетом 1:4. В 7 последних очных встречах «канониры» выиграли 6 раз, только однажды расписав мировую.

Прогноз на матч «Арсенал» — «Лидс»

Лондонский суперклуб, вопреки изначальным язвительным мнениям скептиков, бьется за лигочемпионскую зону и показывает вполне себе добротный футбол. Несмотря на январский уход Обамеянга, габонца есть кому успешно заменить в атаке. «Канониры» одержали 3 виктории к ряду и не намерены останавливаться, ведь любая потеря очков грозит стать фатальной. Гости хоть и оправились после зимнего кризиса, однако все равно не выглядят убедительно на поле. Прогнозирую уверенную победу хозяев.

Перейти к источнику
Author:

Written by