Айнтрахт Франкфурт — Барселона прогноз и ставки на матч 07 апреля 2022. Статистика личных встреч.

В четверг вечером 7 апреля в рамках первого матча четвертьфинала Лиги Европы франкфуртский «Айнтрахт» примет на поле Дойче Банк Арены «Барселону». Смогут ли хозяева остановить неудержимую банду Хави?

«Айнтрахт»

«Орлы» имеют в своем активе 38 очков в 26 сыгранных турах Бундеслиги. Команда располагается на девятом месте в турнирной таблице чемпионата. Забито 39 мячей, пропущено тоже 38. Красно-белые одержали в феврале только 1 викторию, уступив трижды. Зато весну начали лучше – 3 победы в 3 матчах. На неделе перед международной паузой хозяева оформили выход в четвертьфинал Лиги Европы, одолев по сумме двух игр «Бетис» (1:2 и 1:1), после чего последовали две ничьи – с «Лейпцигом» и «Гройтер Фюрт» на минувших выходных (обе по 0:0) (1,нем.).

В строю находится лучший бомбардир команды, колумбиец Рафаэль Борре (7 голов), и ведущий хавбек датчанин Йеспер Линдстрем. В лазарете – только юный вратарь Диант Рамай. Хозяева начали весеннюю часть еврокубка с раунда 1/8 финала, так как осенью заняли первое место в квартете с «Олимпиакосом», «Фенербахче» и «Антверпеном».

«Барселона»

Результаты клуба значительно улучшились после назначения Хави на пост главного тренера: команда поднялась не только в лигочемпионскую четверку, имея в активе 57 набранных очка после 29 сыгранных туров (и матч в запасе), но и единолично преследует лидирующий мадридский «Реал». Забито 57 голов, пропущено 29. Последний раз каталонский клуб проигрывал 13 матчей назад – невероятная серия, которую еще осенью трудно было себе представить.

Перед паузой на игры сборных сине-гранатовые оформили выход в четвертьфинал Лиги Европы, одолев на выезде «Галатасарай» (1:2), после чего шокировали Мадрид – разгромили «Реал» на Сантьяго Бернабеу со счетом 0:4. На минувшем уикэнде каталонцы расправились со своим главным претендентом на вторую строчку – минимально одолели «Севилью» 1:0 (2,исп.). В лазарете –защитники Серхио Роберто, Серджиньо Дест и Самуэль Умтити, а также юный форвард Ансу Фати и голландец Люк Де Йонг.

Очные встречи

Команды еще ни разу не встречались друг с другом в официальных матчах.

Прогноз на матч «Айнтрахт» – «Барселона»

Хозяева забуксовали в двух крайних турах, сыграв две нулевых ничьи. Впрочем, едва ли такой результат закономерен – подопечные Оливера Гласнера нанесли в 5 раз больше ударов по воротам в поединке с «Гройтер Фюрт» и в 2 раза – с «Лейпцигом», сильно подвела реализация. Гости наверняка сделают ставку на домашний поединок и не будут форсировать события. К тому же, в Лиге Европы Хави не может использовать Дани Алвеса, ключевого оборонительного игрока команды, что существенно снижает качество игры в защите. Наш прогноз – обмен забитыми мячами.

Перейти к источнику
Author:

Written by