Айнтрахт Франкфурт — Бавария прогноз и ставки на матч 05 августа 2022. Статистика личных встреч.

В пятницу вечером 5 августа в рамках первого тура немецкой Бундеслиги франкфуртский «Айнтрахт» примет на поле Дойче Банк Арены мюнхенскую «Баварию». Сезон в Германии начнется с сенсации?

«Айнтрахт»

«Орлы» по итогам прошлого сезона финишировали в Бундеслиге на 11 строчке, набрав 42 очка. Забили 45 мячей, пропустили 49. Красно-белые уже в марте сделали ставку на победу в Лиге Европы, завершив свой путь настоящим триумфом. По пути к финалу хозяева прошли «Бетис», «Барселону» и крепкий «Вест Хэм», а в решающем поединке в серии пенальти одолели «Рейнджерс» со счетом 2:1.

Команда летом провела 4 товарищеских матча, в которых одержала 3 виктории. В минувший понедельник красно-белые успешно стартовали в 1/32 кубка Германии, расправившись на выезде с «Магдебургом» — 0:4. Из трансферных потерь – центрдеф Мартин Хинтереггер. Зато удалось подписать Марио Гетце, Жером Онгюэна и Лукаса Аларио.

«Бавария»

Коллектив Юлиана Наггельсмана в юбилейный десятый раз подряд выиграл Бундеслигу. В 34 турах мюнхенцы набрали 77 баллов, вследствие чего за три тура до конца стали недостижимыми для конкурентов. Однако летом команду ждали серьезные изменения. После скандала с руководством покинул клуб польский голеодор Роберт Левандовски, подписав контракт с «Барселоной». Кроме него, в «Боруссию Дортмунд» перешел Никлас Зюле.

Впрочем, «Бавария» и сама ударно поработала на трансферном рынке: приехали Садио Мане, Райан Гравенберх, Маттиас Де Лигт, Нуссаир Мазрауи. Мюнхенцы уже успел в прошлую субботу завоевать первый трофей в новом сезоне, одолев в Суперкубке страны «РБ Лейпциг» со счетом 3:5.

Очные встречи

В прошлом сезоне клубы дважды встречались друг с другом: на Альянц-Арене франкфуртцы сенсационно взяли 3 очка (1:2), тогда как «Бавария» ответила выездной викторией со счетом 0:1.

Прогноз на матч «Айнтрахт» – «Бавария»

Гости серьезно обновились в плане состава за это лето, лишившись своей главной ударной силы в атаке – Роберта Левандовски. Однако ему на подмену приехал Садио Мане. Наггельсману только предстоит наладить взаимодействие между новичками, поэтому надежности в защите поначалу ждать не приходится (что и показали товарищеские встречи). «Орлы» часто доставляют хлопот мюнхенцам в последние годы. Бело-красные будут действовать на контратаках благодаря быстрым ногам Костича, Камады и Борре. Ожидаю голевой перестрелки.

Перейти к источнику
Author:

Written by